ВОЗВРАЩЕНИЕ НАЛОГА С ОБОРОТА

Описание

Процедура предусматривает возврат НДС на основе счетов клиента ежеквартально, раз в полугодие, за три квартала или целиком за год.
Ежеквартально возвращать НДС возможно, если сумма НДС, соответствует минимально необходимой сумме в определенной стане, которая, как правило, равна 400 EUR (минимальная сумма за 1 год 50 евро).
Вопрос возврата решается, налоговыми органами страны обычно в течение от 1 до 5 месяцев.
После обработки заявки и выдачи решения налогового органа деньги высылаются на счет PORT 1 или на счет клиента. О получении денег проинформируют!
После получения средств на счет PORT1, PORT1 учитывая сумму кредитных счетов, перечисляет деньги на счет клиента или оформляет взаимозачет.

Процедура:

  • Клиент посылает по электронной почте vat@port1.ee заявление с данными о своей компании и списком государств, в которых желает возмещения НДС.
  • PORT1 посылает клиенту договор и необходимые инструкции, позволяющие предоставить доступ сотруднику PORT1 к веб-странице налоговой инспекции.
  • Клиент передает в PORT1 иностранные оригинальные счета-фактуры на расходы, связанные с основой деятельностью предприятия, ежеквартально или ежегодно (Обратите внимание, что счета предыдущего года в PORT1 должны быть представлены не позднее 30 мая текущего года).
  • PORT1 выбирает, исходя из требования минимальной суммы, как оформить заявку на возмещение: на ежеквартальной или ежегодной основе.

 

Стоимость услуги: 2% от возвращенной суммы, но не менее чем 10 евро.

Срок решения по запросу возврата НДС, налоговыми органами страны обычно занимает от 1 до 5 месяцев.

Счет за услугу: выставляется после получения возврата.

Дополнительная информация:
Пилле – 6799 506, vat@port1.ee

Для просмотра индикативных цен войдите в самообслуживание и выберите пункт меню "Персональная карта АЗС"